КМЦ

Новости нашего центра
Фильтр по тегам:

Полезное. Для вас родители.

Видеоконсультации

Мастер-класс от  инструктора по физической культуре «Закаливание детей дошкольного возраста»

Консультация от инструктора по физической культуре «Мы играем вместе с милой мамой!».

Консультация от воспитателя средней группы «Зимой гуляем, наблюдаем, трудимся, играем!».

Мастер-класс от руководителя дополнительного образования «Тестопластика» по созданию новогодней игрушки на елку своими руками.

Видеоконсультация от педагога-психолога «Вечерние игры ребенка раннего возраста».

Видеоконсультация от педагога-психолога «Исследование самооценки ребенка»

Мастер-класс к 23 февраля Перегудова

Консультация «Зачем детям сказки»

Консультация «Зимой гуляем, наблюдаем, трудимся, играем»

Мастер-класс «Новогодняя елочка»

Мастер — класс «Новогодняя гирлянда»

Консультация-рекомендация «Игры на развитие мышления в домашних условиях»

Мастер — класс «Медуза»

Консультация от воспитателя 1 младшей группы «Влияние моторики на развитие речи»

Консультация от педагога-психолога «Роль матери и отца в воспитании ребенка»

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия своими руками

Мастер-класс от руководителя кружка по тестопластике «Новогодняя игрушка»

Видеолекция от воспитателя 1 младшей группы «Режим дня в группах детей раннего возраста»

Видеоконсультация от музыкального руководителя «Новогодняя сказка»

Видеоконсультация от инструктора по физкультуре «Игры с массажным мячом»

Видеоконсультация от педагога-психолога «Игры с прищепками»

Видеоконсультация от руководителя кружка по тестопластике «Мастер-класс по созданию безопасного пластилина»

Видеолекция от педагога-психолога «Психологические особенности детей раннего возраста»

Процесс адаптации ребенка раннего возраста на музыкальных занятиях в ДОУ

Консультация для родителей от педагога-психолога «Гиперактивный ребенок»

Практический лекториум «Детская агрессия и пути ее преодоления»

Игровые занятия для родителей и детей «Вместе весело дышать!»

Мастер-класс по изготовлению развивающей игры-шнуровки «Яблочко».

Консультация «Для чего ребенку нужны танцы»

Лекция для родителей «Классическая музыка в жизни ребенка-дошкольника»

Консультация «Роль потешек в развитии речи детей раннего возраста»

Консультация «Игрушка в жизни ребенка»

Консультация «Игра как средство воспитания детей раннего возраста».

Видеоконсультация «Новогоднее волшебство» от педагога-психолога.

Значение игрушки в жизни ребенка

Консультация «Музыкальные инструменты в нашем доме» (от музыкального руководителя)

Консультация «Игрушка в жизни ребенка» (от педагога-психолога).

Семинар-практикум «Развиваемся играя» (от педагога-психолога).

Консультация «Особенности развития ребенка-дошкольника» (от педагога-психолога).

Мастер-класс «Нетрадиционное рисование губкой и ватными палочками»

Консультация «Значение режима дня в жизни ребенка-дошкольника» (от воспитателя высшей категории).

Практикум «Музыкальные игры для малышей» от музыкального руководителя.

Консультация «Сказочный мир оригами», по плану работы с родителями адаптационного клуба «Малышок».

Консультация для родителей «Изготовление поделок вместе с детьми из природного материала».

Поддержка семей, имеющих детей

Министерство образования Тульской области в рамках реализации мероприятия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» организует мониторинг оценки населением Тульской области качества работы служб психологической поддержки родителей с детьми и консультационно - методических центров, осуществляющих свою деятельность в дошкольных, образовательных и иных учреждениях, созданных в целях методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи.

Для проведения мониторинга министерством образования Тульской области разработана форма, доступная по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5e68b16637a9d3008ca8e78a/

Здоровый малыш

Вместе весело дышать